В результате стрельбы в районе Ачапняк города Еревана сегодня днем погиб 1 человек, около 10 получили ранения.
Заместитель генерального директора МЦ «Армения» Ашот Кургинян сообщил Новости Армении — NEWS.am, что к ним доставили 7 человек. Один из них скончался, состояние двоих крайне тяжелое, состояние остальных стабильное и тяжелое.
«Сейчас они находятся в операционной, я не могу точно сказать, есть ли угроза их жизни или нет. Я также не могу с уверенностью сказать, являются ли ранения огнестрельными или колотыми. Они больше похожи на огнестрельные», — отметил Кургинян.
В данный момент сотрудники уголовной и общественной полиции устанавливают личности пострадавших и владельца автомобиля Lexus. На месте происшествия находятся заместители начальника полиции и начальник полиции Камо Цуцулян.
Согласно данным Минздрава, состояние трех из госпитализированных оценивается как крайне тяжелое, еще троих – как тяжелое.
Напомним, что в ереванском районе Ачапняк 18 февраля прозвучали выстрелы. В интернете распространен видеоматериал, в котором видно, как группа лиц стреляет друг в друга.