Виноваты строители и природа: мэрия Еревана в очередной раз скинула с себя ответственность
На большей части ереванских улиц, в процессе проведения работ по устранению дорожных ям, каких-либо проблем, связанных с битумом, не возникает. Об этом на встрече с журналистами заявил 20 февраля заместитель мэра Еревана Армен Памбухчян.
Тем не менее, как отметил заместитель мэра, на отдельных участках строители проявляют «ненадлежащий подход».
«У нас есть такие случаи. К примеру, этим вечером сотрудники нашего управления по благоустройству установили, что на улице Варданяна работы по устранению дорожных ям были выполнены без битума. Сообщаю, что этот асфальт будет демонтирован. Причем полностью за счет подрядчика. Должно быть обеспечено то качество дорожного ремонта, которое предусмотрено различными решениями Совета старейшин и установленными процедурами», — сказал Памбухчян.
Журналисты также поинтересовались, проявит ли мэрия ответственное поведение и будет ли выплачена компенсация водителям автомобилей, пострадавших из-за выбоин, образовавшихся в городе.
«Что такое ответственное поведение? Выпал снег, мы посыпали дороги солью, и появились выбоины. То есть либо снег вообще не должен был убираться, либо… Я хочу понять, в чем заключается ответственность. Выборы образовались в результате природной ситуации. К сожалению, у мэрии нет процедуры компенсации», – сказал Армен Памбухчя