Депутат: Граждане сообщают о резком увеличении затрат на электричество
Граждане сообщают о резком увеличении затрат на электричество. Об этом на своей странице в социальной сети написал член фракции НС «Армения» Гарник Даниелян.
«Граждане бьют тревогу на встречах, а также по телефону и в письмах, сообщая, что в декабре и январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они заплатили за электроэнергию несравнимо больше – в два, в три раза больше. Даже в случае тех граждан, которые большую часть этих месяцев отсутствовали дома, сумма оказалась довольно значительной», — написал Даниелян.
Он отмечает, что это вызвало недоумение у общественности.
«Как и в случае с многодневным отключением электроэнергии в общине Эребуни и необходимостью выплаты компенсаций, я также обратился в Комиссию по регулированию государственных услуг по этому вопросу. Комиссия дала неудовлетворительный ответ, заявив, что в январе 2026 года в Комиссию поступила только одно подобное заявление.
Я хотел бы попросить наших соотечественников, столкнувшихся с этой проблемой, ответить в комментариях. Возможно, таким образом общественное недовольство станет более очевидным для «ЭСА» и Комиссии. Я буду последователен, чтобы наконец прояснить этот вопрос. Наши соотечественники – не средство для грабежа», – написал он.