Судья Мушег Арамян признал завершенными предварительные слушания по делу об убийстве главы укрупненной общины Паракар Володи Григоряна.
Он сообщил, что основное слушание по этому делу начнется 10 марта в 14:00.
Напомним, что 23 сентября около 23:52 глава общины Паракар Володя Григорян был убит возле своего недавно построенного дома на Ереванском шоссе в поселке Мердзаван. Вместе с ним погиб сотрудник уголовной полиции Карен Абрамян, друг Григоряна, находившийся с ним во время инцидента, не при исполнении служебных обязанностей. Был ранен Арцрун Галстян.
Убийца в маске и перчатках подошел к Григоряну и его друзьям, стоявшим возле дома, и открыл огонь.
В связи с инцидентом в Следственном отделе Вагаршапата Армавирского областного следственного отдела возбуждено уголовное дело по части 1 (2 эпизода) статьи 155 (убийство), части 1 статьи 44-155 (покушение на убийство) и части 1 статьи 335 (незаконный оборот огнестрельного оружия, его основных компонентов, боеприпасов и других материалов, устройств, предметов) Уголовного кодекса Республики Армения. В настоящее время по этому делу находятся под стражей два обвиняемых: 31-летний Нарек Оганян и 20-летний Геворг Арутюнян.