Судебное слушание по делу об убийстве Володи Григоряна начнется 10 марта
Судья Мушег Арамян признал завершенными предварительные слушания по делу об убийстве главы укрупненной общины Паракар Володи Григоряна.
Он сообщил, что основное слушание по этому делу начнется 10 марта в 14:00.
Напомним, что 23 сентября около 23:52 глава общины Паракар Володя Григорян был убит возле своего недавно построенного дома на Ереванском шоссе в поселке Мердзаван. Вместе с ним погиб сотрудник уголовной полиции Карен Абрамян, друг Григоряна, находившийся с ним во время инцидента, не при исполнении служебных обязанностей. Был ранен Арцрун Галстян.
Убийца в маске и перчатках подошел к Григоряну и его друзьям, стоявшим возле дома, и открыл огонь.
В связи с инцидентом в Следственном отделе Вагаршапата Армавирского областного следственного отдела возбуждено уголовное дело по части 1 (2 эпизода) статьи 155 (убийство), части 1 статьи 44-155 (покушение на убийство) и части 1 статьи 335 (незаконный оборот огнестрельного оружия, его основных компонентов, боеприпасов и других материалов, устройств, предметов) Уголовного кодекса Республики Армения. В настоящее время по этому делу находятся под стражей два обвиняемых: 31-летний Нарек Оганян и 20-летний Геворг Арутюнян.