Глава МИД Армении Арарат Мирзоян считает, что его сотрудничество с СНБ никак нельзя сравнивать с деятельностью брата Католикоса всех армян Гарегина Второго, архиепископа Езраса Нерсисянас КГБ СССР.
В беседе с журналистами 23 марта министр, отвечая на соответствующий вопрос, предварил свой ответ замечанием о политической мотивации подобных вопросов и заметил, что неоднократно отвечал на него.
Тем не менее, Мирзоян повторил: СНБ РА привлекла его как специалиста в одной важной сфере, и Мирзоян, хот и был очень оппозиционно настроен, счел, что интересы государства выше отношения к властям, и согласился «помочь СНБ», оказать экспертную помощь. Через короткое время сотрудничество прекратилось, заверил Мирзоян.
Министр полагает, что «проводить параллели между человеком, который пытался помочь СНБ (своей страны) и человеком, который был агентом империи»… Внятно договорить Мирзояну не удалось, потому что журналисты дружно напомнили: во время сотрудничества Езраса Нерсисяна «империя» в общем-то была своим государством.
Новости Армении — NEWS.am
