Логотип

Полиция Израиля не позволила отслужить мессу в храме Гроба Господня в Вербное воскресенье

Израильская полиция не позволила латинскому патриарху Иерусалима войти в храм Гроба Господня, чтобы отслужить мессу в Вербное воскресенье, сообщает AFP со ссылкой на Латинский патриархат Иерусалима.

«Сегодня утром израильская полиция не позволила Латинскому патриарху Иерусалима, Блаженнейшему кардиналу Пьербаттисте Пиццабалле, главе Католической церкви на Святой земле… войти в храм Гроба Господня в Иерусалиме, когда они направлялись на мессу в Вербное воскресенье», — говорится в заявлении Патриархата.

Согласно сообщению Патриархата, в результате, впервые за столетия, главы Церкви были лишены возможности отслужить мессу в Вербное воскресенье в храме Гроба Господня.

Напомним, что сегодня Вербное воскресенье (Цахказард) также отмечает Армянская Апостольская церковь, которая также представлена в Иерусалиме.

Новости Армении — NEWS.am