15 мая члены женской сборной Армении по боксу Ануш Григорян (51 кг) и Ашхен Оганесян (60 кг) под руководством главного тренера Арутюна Назаряна отправились в Астану, где с 19 по 27 мая пройдет женский чемпионат мира.
Первенство носит рейтинговый статус – в каждой олимпийской весовой категории (51, 60 и 75 кг) будут разыграны по 4 путевки в Рио-де-Жанейро. А всего спортсменки поборются за медали в 10 весовых категориях. Всего в чемпионате мира ожидается участие 294 женщин-боксеров из 67 стран.
В интервью пресс-службе Федерации бокса Армении Арутюн Назарян рассказал, что подготовительный период прошел успешно, и команда едет в столицу Казахстана с хорошим настроением. На рейтинговом турнире в турецком Самсуне Григорян проиграла в третьем бою и не сумела завоевать олимпийскую путевку. Надеемся, что девушки удачно выступят в Астане и порадуют наших болельщиков.
«Я впервые участвую в чемпионате мира, — говорит А.Оганесян. – Мы сделали все, чтобы хорошо подготовиться. У нас боевой настрой, с Божьей помощью надеемся добиться успеха». А. Григорян поблагодарила тренеров за помощь в подготовке Чемпионка мира и Европы среди молодежи тоже в первый раз едет на взрослый чемпионат мира и надеется завоевать олимпийскую путевку.
