Логотип

Первый шаг в большой футбол

Новоиспеченный ереванский футбольный клуб «Эребуни» в новом сезоне будет выступать в Первой лиге чемпионата Армении. О планах команды в беседе с armsport.am рассказал её главный тренер Севада Арзуманян.   

«Сейчас мы продолжаем селекционную работу, — сообщил наставник. — Костяк нашей команды составят воспитанники футбольной спортшколы Эребуни. У нас нет игроков с опытом выступлений в Высшей лиге. Домашние матчи будем проводить на стадионе собственной спортшколы. Наша главная цель в том, чтобы дать возможность молодежи проявить себя. Выступая в Первой лиге, наши кадры быстрее отточат мастерство, а со временем смогут получить приглашение в юношеские и молодежные сборные Армении.

Сейчас мы не думаем о выступлении в Высшей лиге, так как наши футболисты не готовы к такому испытанию. Руководство заинтересовано в том, чтобы в дальнейшем первая команда клуба играла в Высшей лиге, но мы не хотим просто участвовать. Очень важно, чтобы наши выступления были стабильными. Мы будем стремиться к уровню Высшей лиги, и это время рано или поздно придет. Мне будут помогать Артур Асоян и Ваган Шмаворян, но мы будем тесно взаимодействовать со всеми тренерами нашей спортшколы. Мы все в «Эребуни» – как одна семья», — рассказал Севада Арузманян.

Добавим, что 9 июля «Эребуни» провел контрольный матч с «Гандзасар-Капаном». Игра прошла на аштаракском стадионе «Касахи марзик» и завершилась крупной победой капанцев со счетом 9:0.