Логотип

Геворг Алексанян: «Артуру нужно было привыкнуть к новым правилам»

Отец и тренер олимпийского чемпиона Рио-2016 Артура Алексаняна Геворг Алексанян в беседе с пресс-службой НОКА рассказал о выступлении своего сына и подопечного на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Сербии.

«Участие Артура в первенстве континента до последнего момента было под вопросом. Травмы мешали ему участвовать в международных турнирах в этом году, а до чемпионата мира нужно было привыкнуть к новым правилам. Мы пришли к общему знаменателю, и Артур принял участие в первенстве Европы. Теперь он отправится на отдых, после чего вернется к тренировкам.

Помимо травмы имел место психологический фактор: Артур 9 месяцев не участвовал в соревнованиях. Думаю, что он все это преодолел и выступил лучше, чем был готов на тот момент. В ходе поединков боли усиливались. Артур должен хорошо отдохнуть, а для восстановления снова пройти медицинский курс», — рассказал Геворг Алексанян.