Логотип

Прыгуны в воду начнут в Германии

С 23 по 25 февраля в немецком Ростоке состоится этап «Гран-при» по прыжкам в воду. Главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян сообщил корр. «ГА», что на первом старте сезона-2018 выступят Владимир Арутюнян, Вардан Баяндурян и Лев Саргсян.

«Сейчас тренируемся в бассейне спортшколы имени Давида Амбарцумяна, — сообщил наставник. — В Германии Баяндурян и Арутюнян будут участвовать в прыжках с 10-метровой вышки. Вардан также выступит на трехметровом трамплине, а Арутюнян и Саргсян попробуют свои силы в синхронных прыжках (10 метров).

С 10 по 15 апреля в Киеве второй год подряд планируем принять участие в розыгрыше Открытого Кубка Украины. Там на ребятах не будет сказываться ответственность за результат, и они выступят в различных дисциплинах. В столице Украины к сборной присоединится брат Владимира Арутюняна – Азат. Он будет выступать в прыжках с трамплина. Вполне вероятно, там я попробую братьев также в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Турнир в Киеве станет важным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 3 по 12 августа в шотландском Глазго», — заключил Грачья Чандирян.