Логотип

ПРО ВОЗРАСТ У КОРОЛЯ НЕ СПРАШИВАЮТ…

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НА НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ В СВЯЗИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГРАНТ КАЗАРЯН (он же Оризон) своему многолетнему и даже вековому (из XX века) коллеге ответил.

— Товарищ, господин, друг Оризон. Знаешь ли ты самого себя?

— Так, приблизительно. Иногда у других спрашиваю, кто я такой.

— А с самим собой какие взаимоотношения? Часто ли ссоришься?

— У меня с собой перемирие только в дни рождения.

— Какие эпизоды в жизни запомнились тебе в качестве забавных?

— Был много лет назад прекрасный актер комического жанра Татул Дилакян. Он как-то попросил у меня тексты, чтобы прочитать со сцены. А Фрунзик Мкртчян заметил: «Татул, не обижайся. Ты будешь читать, а Оризон прекрасно исполняет…»

Кстати, когда у меня спрашивали, чьи тексты звучат со сцены, я порой говорил, что это Стефан Зорян написал. И некоторые верили. В жизни надо почаще шутить — это помогает идти дальше и не замечать возраста.

— Ну, про возраст у короля сатиры я спрашивать не буду. Только признайся, с какой целью ты родился?

— Это надо было у родителей спросить. А вообще пусть кто-нибудь скажет, что я напрасно родился и живу. Моей целью всегда было радовать людей, чуть-чуть развеять их заботы. И иногда это получалось.

Беседовал Гурген ЛОРЕЦИ