Логотип

Польша обвинила Россию в «беспрецедентном» нарушении своего воздушного пространства

Генштаб Вооруженных сил Польши выступили с заявлением, в котором обвинили Россию в «беспрецедентном» нарушении своего воздушного пространства во время ударов беспилотниками по целям, расположенным на территории Украины.

«Проводится операция, направленная на выявление и нейтрализацию объектов. По приказу оперативного командующего Вооруженными силами Польши было развернуто вооружение, и службы активно работают над обнаружением сбитых объектов. Мы подчеркиваем, что военная операция продолжается, и призываем людей оставаться дома.

Наиболее опасными районами являются Подляское, Мазовецкое и Любельское воеводства. Оперативное командование Вооруженных сил Польши следит за текущей ситуацией, а силы и ресурсы, находящиеся под его командованием, остаются полностью готовыми к немедленному реагированию», — отмечается в сообщении ВС Польши.

Отмечается, что по приказу оперативного командующего польскими вооруженными силами были немедленно приведены в действие защитные процедуры.

«Польские и союзнические подразделения зафиксировали радарами несколько объектов, и оперативный командующий польскими вооруженными силами принял решения о нейтрализации тех из них, которые могли представлять угрозу. Некоторые из беспилотников, вторгшихся в наше воздушное пространство, были сбиты. Предпринимаются усилия по поиску и локализации возможных мест крушения этих объектов. Оперативное командование Вооруженных сил Польши следит за текущей ситуацией, а польские и союзнические силы и средства остаются полностью готовыми к дальнейшим действиям.

В интересах безопасности мы призываем: в случае обнаружения сбитых беспилотников или их фрагментов не приближайтесь к ним, не трогайте и не перемещайте их. Такие элементы могут оставаться опасными и должны быть осмотрены саперными патрулями», -подчеркнули в ВС Польши.

Новости Армении — NEWS.am