Артак Товмасян: Должны состояться внеочередные выборы

Я, как гражданин Республики Армения-обязан не оставаться равнодушным и не могу молчать. Об этом говорится в обращении, распространенном главой благотворительного фонда "Товмасян" Артаком Товмасяном, сообщает News.am.

В обращении отмечается: "В первую очередь обращаюсь к моему любимому народу, ко всем гражданам Республики Армения, к моим соотечественникам в Арцахе и нашей Диаспоре!

Господин Пашинян, арест политических оппонентов по уголовным делам недопустим, ибо это не решает политических проблем. С его помощью невозможно заставить людей замолчать, наоборот, это обостряет политическую борьбу, чувство несправедливости, в обществе усиливает недоверие и негативное отношение к власти. Аресты, обыски и другие репрессивные меры не принесут вам желаемого результата. Даже если вы и достигнете чего-то, то оно будет временным.

Должны состояться внеочередные выборы и если вы уверены, что ваши действия были правильными, то наш народ должен дать свою оценку по результатам выборов.

Обращаюсь особенно к представителям полиции и других правоохранительных органов: не идите против своей совести и будьте преданны Родине, будьте самостоятельны, в рамках своих полномочий.

Помните, что решение, принятое каждым из вас в это непростое для нашего народа время, может оказаться решающим в разрешении ситуации.

Обращаюсь особенно к представителям Службы национальной безопасности, полиции и других правоохранительных органов, доверяю вашему здравому смыслу, потому что вы потеряли друзей, коллег, командиров в тяжелой войне в Арцахе, вы должны хорошо осознавать всю тяжесть этой капитуляции.

Все проблемы, с которыми мы сталкиваемся, должны решаться в Единстве!"