Тигран Абрамян: Азербайджанские военнослужащие делают покупки в магазинах Степанакерта

         В условиях распространяющихся в Интернете десятков кадров с жестокими сценами насилия в отношении армянских пленных, азербайджанские военнослужащие проникают в армянские населенные пункты. Например, по словам очевидцев, совершают покупки в супермаркетах Степанакерта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший советник президента Карабаха Тигран Абрамян, сообщает News.am.

         Он также в частности отметил: «Да, это происходит в сопровождении российских миротворцев, но в данном случае это мало что меняет. Никол Пашинян, я больше ничего не скажу, но у тебя есть хоть чуть-чуть совести? Понимаешь, что азербайджанские военнослужащие продолжают мучать и высмеивать наших соотечественников даже после подписания тобой данного документа? Однако, с твоего ведома, эти же люди, с выражением лица как будто ничего не было, делают покупки в наших магазинах.

          Положение о возврате пленных, которое было включено в подписанное совместное заявление, не выполняется ими уже 25 дней, а с вашего разрешения и ведома, тем временем, те же азербайджанцы в наших магазинах, совершают покупки, находясь рядом с нами. Никол, у тебя нет понятия о достоинстве, о чести, но пойми, что однажды это приведет к новому взрыву. Тебя не будет, но мы все равно еще много раз почувствуем тяжелые последствия твоих решений».