Микаел МИНАСЯН: ПОКА НИКОЛ ЕСТЬ, ВОЙНА НЕ ОСТАНОВИТСЯ

Пока Никол есть, война не остановится. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.

Он, в частности, отметил:

"За последние тридцать дней империя лжи убеждала народ в том, что Никол остановил войну, а люди, вышедшие на улицы, хотят, чтобы война вновь началась. Этот тезис, несмотря на свою абсолютную лживость, заставил многих выражать свое возмущение молча, не выходя на улицы, потому что люди справедливо не хотят войны. Никто не хочет.

События последних дней полностью опровергли и этот тезис империи лжи. После 9 ноября Никол остался. Но война продолжилась. Причем после 9 ноября Армения больше не сопротивляется и сдает рудники, земли, церкви, теряет села, увеличивает количество пленных. Сейчас это односторонняя война, потому что Армения Никола просто сдалась.

Выяснилось, что даже после капитуляции враг не остановится, и Никол будет смиренно продолжить уступать то, что от него будут требовать – от диверсантов-убийц до деревень Гадрутского района. Выяснилось, что война не прекратилась, о чем свидетельствуют 6 раненых накануне и новые солдаты, оказавшиеся в плену.

И получилось так, что со сдачей Карабаха головная боль не исчезла. Она увеличивается. Потому что выяснилось: то, что хочет Азербайджан, начинается с 7 районов, но этим не заканчивается. Алиев уже объявил о своих амбициях, вплоть до Сюника, Севана и Еревана.

Аппетит Баку только открывается, Турция с упоением вспоминает Энвера. Как эти люди могут еще сказать, что воспринимают Армению и армян как врагов?

Если ослабнешь, то уничтожат, в прямом смысле этого слова... И параллельно с этим, когда имеются 5 тысяч жертв, николовцы говорили о начале торговых и дипломатических отношений с Турцией и Азербайджаном. Эти люди действительно не понимают последствий того, что они сделали и сказали.

Пока Никол есть, война не остановится. Это реальность.

P.S. Эта война со всей своей человеческой трагедией и лишением Родины содержит также заметную надежду на самоочищение. Надежду на то, что мы, в конце концов, распрощаемся с иллюзиями. С теми иллюзиями, которые сами и создали. И, наконец, поймем – кто мы, где живем, кто наши враги и друзья? И вместо иллюзий мы сформируем большую мечту – здоровую, честную и победоносную, за которой все вместе и последуем".

Новости Армении - NEWS.am