«Жоховурд»: В ближайшее время ожидаются массовые задержания

Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что в ближайшее время ожидаются массовые задержания. Причина в том, что оппозиция изо дня в день накаляет борьбу, и поскольку власть пока не приняла решение об уходе, в свою очередь усиливает противодействие.

Отметим, что вчера представитель Верховного органа АРФД Ишхан Сагателян представил дальнейшие действия оппозиции, которые фактически не ограничатся шествиями и митингами.

«Вторник, 22 декабря, станет самым решающим днем нашей борьбы. В этот день гражданин Армении должен забыть о своих повседневных заботах, он не может встать, пойти на работу, заниматься покупками и проявить безразличие к этому процессу предательства», - сказал Ишхан Сагателян. Он отметил, что во вторник, 22 декабря, объявляется всеобщая забастовка на всех предприятиях и в вузах, массовые акции гражданского неповиновения.

По сведениям издания, услышав об этой тактике, власти дали поручение представителям правоохранительной системы проявить бдительность, попытаться сделать так, чтобы были задержания, в том числе на уровне лидеров оппозиционных сил, в надежде на то, что после устранения лидеров оппозиции борьба ослабнет и не будет продолжаться», - пишет газета.

Aysor.am

Основная тема:
Теги: