Самвел Фарманян: Полиция нагрянула в Armnews

          Служащие полиции пришли на телеканал «ArmNews», сообщил в прямом эфире Facebook соучредитель компании «Карьяк медиа», общественно-политический деятель Самвел Фарманян.

           Они сообщили, что возбуждено административное производство после того, как один из телекомментаторов – Абраам Галстян – не носил маску во время авторской передачи.

           «Мы сказали представителям полиции, покажите правовой акт, на основании которого телеведущие обязательно должны носить в эфире маску, если соблюдается социальная дистанция. Выясняется, что представители полиции в качестве основания представляют нам такое изложение правил безопасности, установленных сформированной при правительстве комендатурой, которые касаются предотвращения распространения Covid-19 в ходе осуществления экономической деятельности», - отметил Самвел Фарманян.

            «Как говорится, и ежу понятно, каков подтекст прихода сотрудников полиции на телеканал «ArmNews», ухватившись за какое-то невинное административное производство», - добавил он.

            Телеведущая канала Лилит Туманян сообщила, что у них есть как устное, так и письменное подтверждение регулирующей сферу телевидения Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) о том, что в случае соблюдения социальной дистанции маски носят на добровольной основе. Согласно полицейским, аналогичные производства возбуждены также в отношении других телекомпаний.

             Началась кампания против средств массовой информации», - написала Туманян, сообщает Aysor.am.