Фигуристка Анастасия Галустян живет и тренируется в Москве, но всегда с радостью приезжает в Армению. Чемпионат страны дал спортсменке такую возможность.
По словам Анастасии Галустян, на чемпионате мира в Хельсинки ей помешало сильное психологическое напряжения. «Я очень хотела завоевать олимпийскую путевку и оправдать надежды, — отметила Настя в беседе с корр. «ГА». – Считаю, что мои оценки были несколько занижены арбитрами. В итоге мне не хватило всего одного места. Теперь у меня, как и всех других фигуристов, остается последний шанс. В сентябре в немецком Оберсдорфе пройдет рейтинговый турнир. Там выступят спортсмены, не попавшие на Олимпийские игры по итогам чемпионата мира, или не выступавшие на нем. Я обязана использовать эту возможность».
Анастасию тренируют ее родители – Георгий и Ирина. «Тренироваться с родителями непросто, но мне нравится, — говорит фигуристка. – Папа и мама – требовательные наставники, но они также очень поддерживают. Могут сказать тебе в лицо то, что другие не скажут. Они, кстати, по характеру похожи. На соревнования я обычно езжу с отцом, но мама сразу после выступления звонит нам.
Сейчас я немного отдохну в Армении, потом планируются сборы в России. В начале осени, скорее всего, буду кататься на международном турнире в Италии. Это выступление станет генеральной репетицией перед рейтинговым турниром в Германии», — рассказала Анастасия Галустян.
