Логотип

Армине СААКЯН: «АНТИРОССИЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ СТРЕМЯТСЯ СДЕЛАТЬ МЕЙНСТРИМОМ»

ЭТО ТЕМА, КОТОРУЮ РАСКРУЧИВАЮТ УЖЕ НЕ ОДИН МЕСЯЦ все работающие на западные гранты СМИ, все прозападные, вещающие за гранты эксперты, обеспечивающие продвижение повестки, нужной многим, кроме Армении и Арцаха.

Конечно, Затулин со своей проармянской повесткой гораздо «опаснее» для Армении, чем те провластные эксперты, которые сотрудничают и раздают направо и налево интервью тем, кто открыто лоббирует проазербайджанские и протурецкие интересы на Украине и в Грузии, а потом обсуждает с Совбезом или в парламенте внутреннюю обстановку в стране и даже выдвигает какие-то требования — от принятия законов до смены внешнеполитического вектора.

Но информационный фронт всегда нестабилен, поэтому нужен координационный центр. Именно с целью контроля, обеспечения и подготовки ресурсной и кадровой баз, а также эффективного управления и распространения необходимой повестки и правовых регулировок в медиа- сфере, в Армении планируется открыть офис Интерньюса, в рамках большого гранта от USAID, под который уже ищут персонал, плюс выделяется еще один отдельный грант на 2 миллиона долларов (тоже от USAID) — на мониторинг эффективности осуществляемых программ СDCS 2025 и тех, которые готовятся, сбор и анализ данных по всей стране и разработку рекомендаций для повышения эффективности работ.

Цель — антироссийские настроения сделать мейнстримом и подмять под себя  некоторые сферы, например связанных с безопасностью.

Начиная от травли в сети любого пророссийского деятеля, навешивания ярлыков «агента» до законодательных поправок с привнесением в армянское инфополе необходимых повесток из Украины, Грузии. Потому что работа сетей в Армении уже давно вышла за ее пределы и окутала регион, создавая устойчивые связи и скоординированную работу на экспертном и медиа уровнях, (обслуживающих, например, в Армении разворот на Запад), осуществляя контроль повесток от самой маргинальной до государственной, включая прямую работу с каждым слоем населения, будь то «развитие бизнеса» или «благотворительность».

Что делать в данном случае? Наверно то, что многие побоялись сделать в 2018 году, когда эта же технология «создания мейнстрима» и попыток заткнуть всем рты использовалась во время переворота.

Если вы видите угрозы для Армении, говорите…просто не бойтесь говорить. Это призыв от человека, который был в «расстрельном списке» бархатной дерьмократии…