После матча отборочного турнира молодежного (до 21 года) ЧЕ-2017 Армения – Румыния (0:2) главный тренер нашей сборной Артак Осеян ответил на вопросы журналистов, сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении.
— Сборная активно начала игру, но затем сбавила темп. Чем это было обусловлено?
— Мы действительно активно начали, однако вскоре ослабили бдительность и отдали инициативу сопернику. Румыны открыли счет за счет индивидуального мастерства. После пропущенного гола в наших действиях появилась неразбериха. Во втором тайме картина изменилась, и мы сыграли в насыщенный футбол. Однако несколько эпизодов игры стали решающими.
— Чем обусловлено отсутствие новичков?
— К сожалению, возникли проблемы с документами. Надеюсь, что на следующем сборе они присоединятся к нам.
— При счете 1:3, когда терять было уже нечего, вы заменили одного нападающего на другого.
— Если вы обратили внимание, перед этим мы вместо опорного полузащитника выпустили на поле атакующего хавбек с целью обострить игру, пусть и рискуя. В любом случае замены в конце принесли результат.
— В некоторых случаях ощущалось, что игроки недостаточно готовы в функциональном плане.
— Да, такая проблема существует, поскольку некоторые футболисты не имеют игровой практики. Это дает знать в матчах серьезного уровня. Проблема больше касается клубов. В сборной у нас попросту нет времени работать над этим. Тренерский штаб сосредотачивается на тактических действиях и психологическом настрое.
