Последние новости

СТРАНУ ПРЕВРАЩАЮТ В ФЕЙК, УПРАВЛЯЕМЫЙ ФЕЙКАМИ

Сегодня, в четверг, должно было состояться очередное заседание правительства. Оно не состоялось. О причинах не сообщается. На сайте кабмина последнее сообщение датировано 11 ноября и касается предоставления Евросоюзом помощи для борьбы с ковидом. И это в условиях, когда исполнительная власть должна работать круглосуточно, без перерыва, ибо страна буквально изнемогает от множества реально судьбоносных проблем.

ПОСЛЕ 3 ДНЕЙ ОТСУТСТВИЯ КАКИХ-ЛИБО сведений о том, где находится Никол Пашинян, различных вбросов в СМИ о его местонахождении вначале в Министерстве обороны, потом – в посольстве США, отсутствия какой-либо официальной информации внезапно появилось сообщение о его встрече с президентом. Всего одна строка: обсуждена ситуация в стране. Полное впечатление, что это ложь с целью показать народу, дескать, Пашинян на месте и даже что-то там делает. А вот что именно обсуждают два великих деятеля – народ знать не должен. Не должен знать народ, который после 43 дней военного стресса находится в состоянии абсолютного шока от предательства собственной власти.

Потом Пашинян вышел в лайв. И опять обвинил всех, кроме себя. Он по-прежнему уверен, что он - спаситель нации. В упор отказывается увидеть и услышать народ, родных погибших парней, искалеченных и изувеченных воинов, 100 000 беженцев из Арцаха, которых одной подписью лишил абсолютно всего. Он отмахивается от всех. Он видит только самого себя – в Фейсбуке. Он надеется остаться у руля страны, управляемой фейками, которых сам же и создал. Не желая понимать, что страны скоро может не быть вообще.

Министерство обороны в лице Шушан Степанян опровергло сообщение о турецком беспилотнике в небе над Арменией вчера вечером. Не верю! И не только потому, что информацию со снимком опубликовали в соцсетях компетентные специалисты. А потому, что Минобороны в лице Шушан Степанян и Арцруна Ованнисяна сознательно вешало нам лапшу на уши все 43 дня войны. А мы законопослушно верили и призывали всех остальных верить и распространять только официальную информацию, не поддаваться слухам и сплетням. И заявляли, что свято верим своей армии.

Армии мы верим и сейчас. Мы не верим армейским чиновникам, умышленно и хладнокровно лгавшим нам. Отныне любая информация, исходящая от представителей Минобороны, будет подвергаться сомнению, как это ни больно признавать.

За последние два сумасшедших дня всего два представителя правительства выступили с заявлениями – Тигран Авинян и Эдуард Агаджанян. Оба заявления были полны угроз в адрес тех, кто осмелится не смириться с предательством - "преступным группировкам", по выражению Агаджаняна. Эти угрозы уже реализуются: задержания и аресты несогласных продолжаются. Вместо того, чтобы "народный премьер" вышел к народу и попробовал бы поговорить с реальными людьми в реале, а не через Фейсбук, весь народ фактически объявляется "преступной группировкой".

ЧТО ИМЕЕМ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ? Вчерашние попытки созвать внеочередное заседание парламента были провалены депутатами фракции "Мой шаг". Уж как только их ни увещевали, как ни просили-умоляли, давая гарантии безопасности – дескать, не бойтесь, не тронет вас народ… Ничего не помогло. Поздно вечером фракция разразилась абсолютным по цинизму документом, в котором повторила тезисы своего предводителя, а также устроила фактический троллинг в адрес оппозиции и несогласных с предательством. Утром выяснилось, что по меньшей мере один депутат от правящей фракции был не в курсе сделанного в том числе и от ее имени заявления, кроме того, Софья Овсепян утверждает, что большинство депутатов также были в неведении.

Ранее президент страны заявил, что был не в курсе трехстороннего соглашения (или заявления), решившего судьбу страны за считанные минуты. Обратите внимание: текст заявления фракции, о котором большинство депутатов были не в курсе, появился ночью. Как и трехстороннее заявление. Власть все делает под покровом тьмы во всех смыслах этого слова, втайне и без уведомления даже своих соратников. Впрочем, Пашинян сам признался, что не представил текст заявления в парламент, потому что был уверен, что оно не будет принято.

Совет безопасности, ау? Вы там еще есть реально или, как сама наша безопасность, перешли в режим виртуальный? С секретарем все ясно, а других членов в СБ нет? Вы вообще в курсе, что безопасность страны под огромной угрозой?

Соцсети и СМИ полны вопросов, видеоматериалов, слухов и сплетен. Не разберешь уже – что правда, а что ложь. Фейк на фейке и фейком управляется. Не брезгуют фейковать даже нашими воинами, размещая видео якобы от солдат на передовой – в аккуратной и чистенькой форме, выбритых и выкупанных и из района, где давным-давно нет интернета. Вот уж воистину что действительно удалось властям, так это создать денно и нощно работающую фабрику по промывке мозгов, используя самые гнусные, самые низменные технологии и методы. О чем говорить, если в попытках любой ценой оправдать Никола выдумывают ересь о "пленении жены и сына", о том, что "Кочарян (Саргсян) заставил его подписать заявление" и прочие нелепости…

Слушайте, поняли, ваш шеф больной на голову. Вы все там тоже больны на голову? Или надеетесь после всего этого снова остаться у кормушки? У кормушки чего, если и страны не будет? Или вам и страна не нужна – только сбежать с награбленным?

Целую неделю в соцсетях тиражируются сведения о том, что собранных фондом "Айастан" денег практически не осталось. Дескать, в день на войну тратили по 20-30 миллионов, и все закончилось. Пишут об этом люди не случайные, те, кто все последние недели занимался помощью беженцам из Арцаха. Вместо госструктур, кстати. Приводят в качестве доказательства электронные письма из самого фонда. Ни разу руководство фонда не выступило с разъяснениями. Нет ни опровержения, ни информации о том, на что будут потрачены собранные 160 с лишним миллионов, которые в едином порыве отправляли армяне со всего мира, искренне веря в то, что помогают своей родине. На восстановление Арцаха? Чтобы потом врагу оставить восстановленное?

В АРМЕНИИ ОСТАЛОСЬ ЧТО-ЛИБО РЕАЛЬНОЕ, кроме обманутого и полного гнева народа? Во власти осталось что-либо реальное – не виртуальное? Если премьер уверен, что он прав, почему не выходит к народу? Если его депутаты считают, что они правы, почему не собираются на внеочередное заседание? Почему отключают телефоны или не отвечают на звонки?

В стране, управляемой фейками, работает только репрессивный аппарат. Собирают и задерживают лидеров оппозиции, чтобы обезглавить протесты. Произвол реальный – диктатура тоже.

Депутаты от власти, вы все еще надеетесь, что все вернется на круги своя и вы опять будете безмятежно сидеть в своих креслах, нажимать кнопки, ездить в командировки и получать премии? Господа министры, вы тоже надеетесь, что будете продолжать свою спокойную обеспеченную жизнь? Фанаты Никола, вы в своем уме или ума изначально не было?

Страну превращают в фейк, управляемый фейками. Между тем турки окружают Армению со всех сторон, а в соцсетях продолжают бешенными темпами тиражироваться дезы, клевета, чушь несусветная и лайвы зомби, готовых зубами защищать своего идола. Не понимающих, что завтра турок придет и к ним в дом – и, судя по всему, нам дан для этого не год и даже не полгода. Это случится очень скоро. И не только с нами, простыми гражданами, – со всеми, ибо даже с дипломатическими паспортами в эпоху ковида убежать не смогут.

Если есть во власти адекватные и вменяемые люди – одумайтесь. Пока не поздно, заставьте себя вернуться в мир реальный, не нарисованный вашими фейками. Спасите свои души от великого греха предательства. Спасите нашу страну от фейков и от своего фей(сбу)к-варчапета. Спасите своих детей от проклятия тех миллионов живых людей, которых вы в своем больном и циничном воображении превратили в фейки и пытаетесь управлять ими виртуально.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЭФФЕКТ «ИМНИМНИМИ»
      2024-03-25 09:35

      «В 2019 году некто на площади Свободы в Ереване призвал «разбить камнями» голову президенту Арцаха Бако Саакяну. Его не обвинили в массовом хулиганстве или призыве к насилию, наоборот, спустя несколько месяцев при посредничестве де-факто МИД Армении он получил подтвержденный профиль в Фейсбуке («синюю галочку»). Этим напоминанием можете ткнуть в глаза тем, кто с тупым взглядом духовно оскопленных утверждает, что похищенные Нарек и Вазген – правонарушители, а не политзаключенные, а Армения – «правовое государство». Армения не правовое государство, Армения захвачена турецкой властью, и здесь награждают тех, кто ведет пропаганду насилия против всего армянского, и наказывают тех, что выступает против всего турецкого», - написал политолог Эдгар Элбакян.

    • ПОЧЕМУ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ЗАГОВОРИЛИ ОБ «АМНИСТИИ» ПАЛАЧА АЛИЕВА АРЦАХСКИМ ЛИДЕРАМ?
      2024-03-22 10:14

      20 марта в Европарламенте состоялись обсуждения по вопросу армянских военнопленных, незаконно содержащихся в Азербайджане. На конференции, помимо евродепутатов, присутствовали и выступили армянские и международные эксперты и правозащитники, а также посол РА в Бельгии Тигран Балаян.

    • ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ – "СУТ НИКОЛ": КАКОВА КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛЖИ НА 1 КВАДРАТНЫЙ "ГД"?
      2024-03-19 10:26

      Помните, как в первые годы правления "ГД" оппозиционные активисты провели кампанию "сут никол", разоблачая уже тогда обретающие, можно сказать, концептуально-стратегический характер объемы лжи представителей новой власти? С позиций нынешних реалий вранье Никола и Ко 4-5-летней давности выглядит чуть ли безвредным лепетом, хотя понятно, что основы будущей катастрофы закладывались именно тогда. Сегодня сам Пашинян и его соратники лгут уже напропалую, параллельно, по инерции, опровергая самих себя через час, два, день, неделю…

    • Хильда ЧОБОЯН: СИТУАЦИЯ В МИРЕ И РЕГИОНЕ НЕ РАСПОЛАГАЕТ К РЕЗКИМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ ПОВОРОТАМ
      2024-03-18 10:12

      В нынешних условиях крайней нестабильности для Армении совсем не время делать окончательный выбор, отказываться от России и рвать с ней отношения вместо того, чтобы воспользоваться возможностями этой страны в своих интересах», - заявила в интервью «ГА» директор Парижского центра права и урегулирования конфликтов «Кавказ» Хильда Чобоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ