Известно о свыше 2300 погибших в Карабахе: Минздрав Армении дал новую информацию
Минздрав Армении опроверг информацию бывшего посла в Ватикане, зятя экс-президента – Микаела Минасяна о 4750 погибших с армянской стороны в Карабахе. Пресс-секретарь ведомства Алина Никогосян в своем Facebook назвала эти сведения наглой и бессовестной ложью.
Министерство здравоохранения как орган, курирующий судмедэкспертизу всех погибших, официально заявляет, что нет "1400 погибших и еще не вскрытых" тел, как говорится в записи Минасяна.
"До сих пор службой судмедэкспертизы вскрыто 2317 тел погибших военнослужащих, среди них есть и неопознанные. Процесс возвращения тел, находящихся на территории противника, только начался, и стороны конфликта не могут сейчас владеть всей информацией, пока процесс еще не завершился", — пишет Никогосян.
Примечательно, что до этого официально назывались имена 1383 погибших.
Ранее Минасян писал, что у него есть информация – премьеру Николу Пашиняну из СНБ и Минобороны несколько дней назад докладывали, что у армянской стороны 2250 погибших и вскрытых, 1400 погибших и не вскрытых, 1100 без вести пропавших, передает ru.armeniasputnik.am.
2023-09-21 13:5250
Бывший госминистр и экс-омбудсмен Республики Арцах (НКР) Артак Бегларян пишет:
2023-09-21 13:5057
Акция протеста граждан, недовольных политикой властей Армении по Карабаху, проходит перед зданием парламента в Ереване.
2023-09-21 13:4964
Более 60 депутатов Европарламента присоединились к требованию французского европарламентария Натали Луазо ввести санкции против президента Азербайджана Ильхама Алиева.
2023-09-21 13:43119
В Евлахе завершилась встреча арцахской и азербайджанской делегаций, сообщают азербайджанские СМИ.