Последние новости

Минасян обнародовал текст заявления по Арцаху, который предлагался Пашиняну до 10 ноября

          Бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян на своей странице в Facebook опубликовал текст трехстороннего соглашения, предложенный, по его словам, на одном из этапов урегулирования карабахского конфликта, от которого премьер-министр Никол Пашинян отказался.

         Минасян заявил, что на каждое "лживое слово" Пашиняна будет отвечать документом.

         "Это один из вариантов, предшествовавших подписанному тобой документу. После этого ты получил еще одно предложение, после чего создал безвыходную ситуацию, подписав документ о капитуляции".

         Минасян обозначил основные отличия от последней версии заявления, которое и подписал Пашинян:

          В этой версии документа:

          О Шуши нет ни слова, ни единого едного пункта.

          Нет пункта касательно открытия Мегри для врага, строительства новой дороги для Азербайджана.

           Армянский участок Лачинского коридора был бы шириной 10, а не 5 км. О важности этого даже излишне говорить.

           Нет формулировки, что войска с обеих сторон останутся на позициях, закрепленных по итогам боевых действий. На дипломатическом языке означает - вся территория бывшей НКАО остается за армянской стороной и вдоль границы будут размещены миротворческие войска.

           Минасян утверждает, что с начала войны было предложено множество гораздо более приемлемых вариантов, чем то, которое в итоге подписал Пашинян.

           "Отправной точкой была его отставка и возвращение за стол переговоров без войны. Потом было предложено быстрое завершение войны, с незначительными уступками, при условии возвращения за стол переговоров, следующим – уступка одного района и урегулирование вопроса путем переговоров и так далее. Но этот безумец, цепляющийся за свое кресло, отказался от всего, привел страну к тотальному поражению и капитуляции, оставив тысячи жертв, потерянную родину, преклонивший колени народ", - написал Микаел Минасян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ