Последние новости

Путин: Договоренности по Нагорному Карабаху соблюдаются

Договоренности по Нагорному Карабаху соблюдаются, это создает условия для урегулирования конфликта на справедливой основе, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Важно, что упомянутые договоренности [зафиксированные в трехстороннем заявлении президентов России и Азербайджана и премьер-министра Армении] соблюдаются, - сказал он, выступая во вторник на саммите БРИКС. - Полностью прекращены боевые действия, обстановка стабилизируется». Таким образом, по словам Путина, «созданы условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования кризиса, причем на справедливой основе в интересах как азербайджанского, так и армянского народов».

Путин напомнил, что российская сторона предприняла самые активные усилия, чтобы помочь остановить боевые действия между двумя дружественными ей государствами и побудить их найти компромисс. «В результате нашего посредничества 9 ноября достигнуты договоренности о полном прекращении огня и развертывании в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента. Все это зафиксировано в трехстороннем заявлении, подписанном президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении», - отметил он, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ