Последние новости

Гегам Манукян: Голодовка – последний метод для меня как рядового гражданина РА (Видео)

Представитель АРФ "Дашнакцутюн", директор информационно-аналитической службы телеканала "Yerkir Media" Гегам Манукян в понедельник проводит голодовку у здания правительства Армении, присоединившись к своему коллеге Гарику Аветисяну, сообщает Newsarmenia.am.

Ранее Манукян объявил бессрочную голодовку с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

"Каждый для себя выбирает эффективный метод борьбы. И я впервые в жизни иду на такой шаг. Это тот последний метод, к которому может прибегнуть рядовой гражданин Армении Гегам Манукян", - сказал он.

По его словам, митинги с аналогичным требованием в Ереване продолжатся, а объявление голодовки - его персональное решение. Он отметил, что не знает, присоединятся ли к нему граждане и другие члены партии "Дашнакцутюн".

Манукян сообщил, что расположится у здания правительства. Однако полиция препятствовала тому, чтобы он сел на ступеньках здания правительства, в итоге последний расположился непосредственно перед зданием.

Правозащитник Аветик Ишханян в разговоре с журналистами сообщил, что призвал Манукяна отказаться от идеи проведения голодовки, поскольку человек, чьей отставки он добивается, не имеет "какого-либо чувства совести" и для него "человеческая жизнь равна нулю".

В последние дни в Ереване проходят масштабные акции протеста, участники которых призывают Пашиняна подать в отставку. Их возмутило подписание 9 ноября Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ