Последние новости

Родители солдат-срочников вновь проводят акцию протеста у здания правительства

           Родители солдат-срочников, охраняющих посты в Арцахе, проводят очередную акцию у здания правительства в Ереване. Они заявили, что им не нужна встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

         "Мы ежедневно в 12:00 здесь собираемся, можете считать, что раз у нас нет офиса, мы, родители солдат, должны где-то собираться для координации наших действий. И пока мы собираемся здесь", - сказала одна из участниц акции.

        Она сообщила, что сегодня у собравшихся нет необходимости встречаться с премьер-министром Армении, поскольку ранее они встретились с министром обороны Вагаршаком Арутюняном.

        Женщина рассказала, что ответить на все волнующие родителей вопросы правомочно только оборонное ведомство, поэтому в случае дальнейших требований последние будут направлены в Минобороны, а не правительству.

         "Сегодняшние наши действия: вновь уведомить родителей о результатах, понять, какая есть информация о наших детях, действительно ли не нарушаются достигнутые договоренности. Также глава Минобороны сказал нам, что мы можем сотрудничать с ними и встречи продолжатся", - сказала она.

         Другая участница акции отметила, что они призывают к тому, чтобы участвовавшие в войне солдаты, которые должны быть демобилизированы в январе, вернулись домой на месяц раньше.

         "Если можно, пусть те люди, которые могут заменить солдат (на постах в Арцахе), сделают это, а наши дети вернутся домой", - сказала одна из участниц акции.

Родители армянских военнослужащих-срочников, остающихся на постах в Арцахе, последние несколько дней проводят акции протеста перед зданием правительства, требуя возвращения их детей на Родину.

Как отмечают протестующие, их дети по сей день находятся на территории Арцаха и в случае нападения со стороны противника никто не даст им гарантии их безопасности и возвращения.

28 ноября родители солдат-срочников встретились с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном: в Минобороны протестующим обещали 10-дневные отпуска для солдат и постепенную смену состава, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ