Последние новости

Офис Кочаряна: Функции и возможности СНБ нужны для выявления мотивов предателей

Офис второго президента Армении Роберта Кочаряна отреагировал на заявление Службы нацбезопасности о том, что среди участников погромов в правительстве и Национальном собрании в ночь на 10 ноября были и сторонники экс-главы государства.

В комментарии пресс-службы Кочаряна говорится, что для такого "открытия" не нужно быть спецслужбой.

"Общеизвестный факт, что у Кочаряна тысячи сторонников. Это патриоты, политически активные люди и всегда участвуют в различных действиях и митингах. Функции и возможности СНБ нужны для другого – выявления мотивов предателей-капитулянтов", - говорится в сообщении.

Ночью 10 ноября после публикации статуса премьера Никола Пашиняна о подписанном трехстороннем соглашении по Карабаху в Ереване начались массовые беспорядки, протестующие ворвались в здания правительства и парламента, избили спикера НС Арарата Мирзояна, ограбили особняк премьера.

По данным СНБ, большое число лиц, принимавших участие в беспорядках, были сторонниками второго президента Армении Роберта Кочаряна, членами партии АРФД, инициативы "Камк", общественной организации "Альтернатива", сторонниками Республиканской партии Армении, помощниками бывших депутатов от РПА, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ