Последние новости

Иерей Ованнес Ованнисян: Мы начали проигрывать, когда вызвали раскол среди народа

Настоятель монастыря Дадиванка в Арцахе иерей Ованнес Ованнисян выступил на митинге оппозиции в Ереване.

«Сегодня мне очень грустно, потому что мы потеряли часть Арцаха, потому что тела наших солдат находятся там, где враг – на оккупированных территориях. Но мы считаем себя гордыми гражданами? Можете сказать, по какой причине?», - обратился он к участникам митинга.

Отец Ованнес напомнил, что гордыня – это большой грех. «Сегодня граждане многих стран и супердержав, которые не находятся в состоянии войны, не говорят о том, что они гордые граждане, а мы, потеряв наши территории, оставив тела наших солдат там, считаем себя гордыми гражданами», - сказал он.

По его словам, люди пришли на этот митинг для того, чтобы поднять свой справедливый голос.

«Но есть люди, которые хотят превратить это все в войну. Если таковые есть, я прошу: завтра, послезавтра соберемся и пойдем туда, где нужно воевать. На той границе, где враг ждет нас. Мы должны очистить нашу страну. Это только начало», - подчеркнул он.

Настоятель рассказал о том, что происходит в эти дни в Дадиванке.

«Сегодня под стенами Дадиванка ходит турок. Вчера удины (народ, проживающий на территории Азербайджана – ред.) там отслужили свою службу, но в присутствии наших церковнослужителей. Сегодня об этом надо думать», - сказал он.

Отец Ованнес отметил также о необходимости усилиться в своей вере и любви.

«Мы вступили на путь поражения, когда начали вносить раскол в нашем обществе, «делить» на белых и черных, жителей Армении и Арцаха. Мы – армяне. Мы должны покаяться, в нас должна быть божественная любовь, и в этом случае мы победим. Наши территории ждут нас. Бог в помощь, армянский народ», - сказал он, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ