Последние новости

ЗА ДВА ВЕКА АРМЯНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ ОБЪЕДИНИЛАСЬ ДВАЖДЫ, И ОБА РАЗА ВОКРУГ МАНУКЯНА!

Консенсус ради спасения

В 1996 г. в армянском обществе был консенсус по поводу отставки Левона Тер-Петросяна, сегодня есть консенсус по поводу отставки Пашиняна. За два века армянская оппозиция объединилась дважды, и оба раза вокруг Вазгена Манукяна!

ЕСЛИ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ МАНУКЯН БЫЛ ОБЪЯВЛЕН ЕДИНЫМ кандидатом в президенты от порядка 10 оппозиционных партий при поддержке нескольких общественных организаций, то сегодня на пост премьера временного правительства его выдвинули не только 17 партий, но и широкий спектр общественных организаций, а также видные представители творческой и научной интеллигенции. Все они объединились в движение "За спасение Родины" и договорились о едином кандидате на пост премьера временного антикризисного правительства, тут-то и началась свистопляска!

Армия фейков и комментаторов сразу ринулась в бой и стала поливать Манукяна помоями. Особое усердие проявили те, кто в бытность его премьером и министром обороны, еще ходил пешком под стол. Армия фейков премьера-недоучки атакует человека, который экстерном окончил школу, поступил на механико-математический факультет ЕГУ, после чего продолжил учебу в МГУ, а потом закончил аспирантуру Новосибирского отделения Академии наук СССР и стал кандидатом физико-математических наук.

За недолгий период правления Никола сформировалась некая молодежная прослойка, которая ни секунды не сомневается в том, что знает все и про всех, включая первого премьера независимой Армении. Для этой зондеркоманды, выдрессированной на ненависти ко всему, что было в Армении до Никола, нет ни запретов, ни авторитетов. Не случайно эту публику называют адептами Никола. Отсутствие знаний и должного образования компенсируется умением ненавидеть, так называемых, бывших, до которых этим нынешним никогда не дотянуться в силу умственной отсталости и ущербного интеллекта, одним словом, "погосы" вышли на тропу войны в виртуальном пространстве и набросились на Манукяна…

Напомню, что после избрания на пост премьера Пашинян встретился с Манукяном, который в то время еще возглавлял Общественный совет. В беседе с ним Никол признал, что на президентских выборах 1996 г. победу одержал он (Манукян), а не президент и кандидат в президенты Тер-Петросян.

Манукян мог возглавить Армению в 1996 г.

Мы напомнили о тех выборах, чтобы подчеркнуть, – роль единого лидера оппозиции для Манукяна не новая. В 1996 г. оппозиции удалось объединиться вокруг единого кандидата на пост президента. Им стал лидер НДС член комитета "Карабах", к тому времени уже экс-премьер и экс-министр обороны Вазген Манукян.

ТЕ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ С ТОТАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ – с подтасовкой данных, чистками протоколов, насилием над доверенными лицами единого кандидата от оппозиции и проч. После подведения итогов власть вывела на улицы Еревана танки. Они расположились вокруг здания нынешнего КС.

25 сентября 1996 г. имел место штурм здания парламента, во дворе которого находилось здание ЦИК во главе с председателем Хачатуром Безирчяном. 26 сентября в зале пленарных голосований состоялось избиение депутатов от оппозиции, потом произошло голосование под дулами автоматов. Депутаты голосованием лишили своих коллег от оппозиции депутатской неприкосновенности. Президентские выборы 1996 г. положили конец мифу об аодовской демократии и существенно приблизили отставку Тер-Петросяна.

Многие до сих пор уверены, что, если бы КПА под председательством Сергея Бадаляна поддержала на тех выборах кандидата от объединенной оппозиции, то правящей силе не помогли бы никакие фальсификации. Одним словом, Манукян мог возглавить Армению еще в 1996 г. В то время КПА играла весомую роль в политической жизни страны, обладала большой численностью и большим количеством местных ячеек. Но тогда руководство партии объявило, дескать, "мы Николая Первого на Николая Второго не меняем", намекая на прозападную ориентацию Манукяна. Мы напомнили об этом эпизоде, чтобы развенчать бредни николовского агитпропа о том, что кандидатура Манукяна, якобы, согласована с Кремлем.

Армянская оппозиция в первый раз объединилась в 20 веке, второй раз – в 21 веке, и оба раза вокруг одного и того же деятеля. С февраля 1988 г. Манукян был членом комитета "Карабах", с июня - координатором комитета. Манукян был первым председателем правления АОД и автором первой программы АОД, в мае 1990 г. он был избран депутатом Верховного совета, 13 августа 1990 г. Верховным советом был назначен премьер-министром Армении. 26 сентября 1991 г. подал в отставку, вышел из АОД и основал собственную партию НДС.

"Все вопросы можно решить…"

В сентябре 1992 г. Манукян был назначен госминистром обороны, в августе освобожден от этой должности.

ЗА ПЕРИОД ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ДОЛЖНОСТИ завершился процесс формирования регулярной армии, начался этап побед армии обороны Карабаха. Об этом знают многие, немногие знают, что отец Манукяна (родом из Западной Армении) Микаэл Манукян был доктором физико-математических наук, профессором ЕГУ, мать Астхик Акопян– уроженка Гюмри (ее семья родом из Карса) –закончила ЕГУ. Манукян женат на дочери профессора Рафаэла Ишханяна Вардуи, которая по образованию математик. Имеет двух дочерей.

В 1994 г. Манукян сказал такую фразу: "Думаю, все вопросы можно решить. Мы уже проигрывали в войне: математически, при помощи ручки и бумаги, считали, что победа невозможна, но мы победили! Те же люди, при помощи ручки и бумаги, сейчас считают, что невозможно обеспечить минимальную потребительскую корзину, обеспечить развитие экономики. Если мы имеем власть, которая из народа и любит народ, образована и готова объединить вокруг себя специалистов, то все вопросы можно решить за короткое время".

Пашинян за 2, 5 г. сплотил вокруг себя неучей и подхалимов, прожорливых приспособленцев, Пятую колонну Сороса и ЛГБТ- сообщество. Эта публика за 2, 5 г. разрушила все, что можно было разрушить, сегодня настало время движения "За спасение Родины", речь идет о спасении в буквальном смысле слова.

А что касается армии фейков, которая поливает грязью единого кандидата оппозиции на пост временного премьера, то советую просмотреть подшивки газеты "Айкакан жаманак" за декабрь 2007 г., когда имя Никола связывали с общественно-политической инициативой под названием "Альтернатива". Сегодняшние комментарии с примесью площадной ругани в адрес Манукяна, как под копирку, повторяют тезисы Никола 13-летней давности…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.