Последние новости

Автомагистраль Степанцминда-Ларс закрыта для грузовиков – МЧС

На территории Армении по положению на утро понедельника автодороги в основном, открыты для проезда транспорта, сообщает МЧС республики.

Отмечается, что через перевал Варденянц (проезд затруднен для автомашин с прицепом), на дорогах Гегаркуника, Лори, Сюника и Котайка, а также на участке Артик-Алагяз в Шираке местами гололед.

Снег идет в Арагацотнской области, в Ахурянском районе Ширакской области, Таширском районе в Лори, в районе Дилижана и Ноемберяна в Тавуше.

Также в ведомстве предоставили информацию относительно ситуации на дорогах в Грузии (через которую пролегает единственный сухопутный маршрут между Арменией и Россией - ред.).

По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС РФ по Северной Осетии, магистраль Степанцминда-Ларс из-за осадков закрыта только для грузовиков.

Вместе с тем, в МЧС напомнили со ссылкой на МИД, что решение о запрете на въезд в Грузию иностранцев остается в силе (в рамках антикоронавирусных ограничений - ред.); запрет не затрагивает только грузоперевозки, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ