Последние новости

Зограбян: Оппозиция пойдет на все дозволенные Конституцией акции неповиновения

          Армянская оппозиция намерена пойти на все разрешенные Конституцией акции неповиновения с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, заявила в понедельник в ходе парламентских слушаний член партии “Процветающая Армения” Наира Зограбян.

         Армянская оппозиция выдвинула 5-го декабря ультиматум премьер-министру Армении Николу Пашиняну, потребовав, чтобы до 12 часов вторника (8 декабря) премьер со своей командой подал в отставку. В противном случае оппозиция обещала организовать массовые акции неповиновения по всей стране.

         “Мы пойдем на разрешенные Конституцией акции неповиновения, нет здания, куда бы не смогли зайти, поскольку наша борьба справедлива – мы хотим спасти то, что осталось от Арцаха, хотим спасти Армению и для этого есть одно препятствие – Никол Пашинян”, - подчеркнула Зограбян.

         По ее словам, на сегодня стоит реальная угроза территориальной целостности Армении, поскольку азербайджанские силы размещены всего в 600 метрах от Хнзореска (село в Сюнике на юге Армении) и такая ситуация наблюдается почти по всей линии Сюникской области.

         Она выразила возмущение, что граница между странами чертится при помощи GPS, подчеркнув, что согласно утверждениям специалистов, даже в советское время было несколько вариантов демаркации и делимитации границ, следовательно, все они нуждаются в корректировке.

         “У нас была бы возможность избежать войны, если бы была нормальная власть, а она на самом деле фейковая. Мы верили в заявления властей о мощи и силе Армии, что не соответствовало реальности, а сейчас власти не могут заниматься даже вопросами пленных, поскольку Пашинян стал героем издевок и сатирических публикаций со стороны Азербайджана”, - сказала Зограбян.

         Она отметила, что Пашинян также не может заниматься вопросами пленных и возвращением тел, в результате чего данный вопрос старается решить российская сторона посредством миротворцев.

        “Есть единственный выход из сложившейся ситуации - Пашинян должен уйти, но мы знаем, что он не уйдет, пока не спровоцирует гражданские столкновения. Следовательно, мы должны сделать все возможное, чтобы этого не произошло”, - сказала Зограбян.

         По ее словам, в стране необходимо восстановить доверие и солидарность, а для этого премьер должен уйти, для этого оппозиция гарантировала ему гуманитарный коридор, сообщает Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ