Последние новости

Минская группа возобновляет работу: сопредседатели направляются в регион

           Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Баку и Ереван в эти выходные для проведения переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Общественное радио Армении, заявил исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер на брифинге для членов ОБСЕ (Хельсинского комитета) при Конгрессе США.

         По его словам, Вашингтон продолжает призывать Азербайджан и Армению урегулировать карабахский конфликт в рамках сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

         Рикер сообщил, что американский сопредседатель Эндрю Шоффер находится в Женеве и проводит встречи в рамках Женевского процесса по вопросам Грузии.

         «В эту субботу-воскресенье он с другими сопредседателями Минской группы отправится в две столицы – как в Баку, так и Ереван, чтобы увидеть, где мы можем двигаться дальше в дипломатическом урегулировании конфликта», - сказал Рикер.

          Он добавил, что формат Минской группы успешен сам по себе, поскольку существенный период времени – 30 лет - был мир, «хоть и хрупкой». Рикер отметил, что Соединенные Штаты настаивают на выработке «стабильного решения» за столом переговоров, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ