Последние новости

Сенат Канады отказался принять резолюцию об осуждении турецкой агрессии

        Сенат Канады не принял в среду резолюцию об осуждении со стороны правительства страны азербайджанско-турецкой агрессии против Республики Арцах.

        Как отмечается на сайте Сената, по итогам голосования за проект резолюции было подано 16 голосов, против – 53, пять сенаторов воздержались.

        Проект резолюции Сената, представленной сенатором Лео Хоусакосом, призывает правительство Канады немедленно осудить совместную азербайджанско-турецкую агрессию против Республики Арцах, соблюдать запрет на поставки военной продукции в Турцию, признать неотчуждаемое право самоопределения Республики Арцах, а в случае дальнейшей эскалации и продолжения таргетирования невинного армянского гражданского населения признать независимость Республики Арцах.

         «Это печальный день для армянского народа. Их бросил Джастин Трюдо (премьер-министр Канады – ред.), который снова выступает за тирана. И еще печальнее, что сенаторы Трюдо решили поиграть в политику и отвернулись от армянской общины», - написал Хоусакос в своем микроблоге в Twitter, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ