Последние новости

Офис Кочаряна: Сумма, собранная на победу, была тайно передана правительству

Всеармянский фонд "Айастан" потратил около 80% средств, собранных для Арцаха во время кампании "Мы, наши границы", вне рамок уставных целей Фонда. Это было сделано без учета мнения совета попечителей. Об этом пишет "Yerevan.Today".

Президент Армении Армен Саркисян, который официально является председателем совета попечителей, выразил сомнение в эффективности расходования средств Фонда и заявил о необходимости созвать международный аудит.

В беседе с нами второй президент Арцаха Аркадий Гукасян, который входит в состав совета попечителей Фонда, заявил, что не был проинформирован о выделениях средств вне рамок уставных целей. Мы обратились также в офис второго президента Армении Роберта Кочаряна, которые тоже является членом совета попечителей Фонда.

В ответе офиса Роберта Кочаряна говорится: "В течение более двух лет Роберт Кочарян не получал от Фонда ни одного приглашения, проекта решения или документа. Президент не посещал никаких мероприятий, не был знаком и не одобрял каких-либо решений, принятых Фондом. Что касается недавнего сомнительного с точки зрения коррупции решения, по которому средства Фонда (52 млрд. драмов) были переданы Правительству, то президенту об этом не было известно. В распоряжении деньгами сотен тысяч наших соотечественников против их воли мы видим очередной один шаг со стороны нынешней власти к подрыву доверия к национальным структурам.

Сумма, собранная на победу, была тайно передана символу поражения - Правительству. Мы считаем, что этим должны заниматься правоохранительные органы, если они в Армении еще есть"", - сообщает также портал, передает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ