Последние новости

Мане Геворкян считает, что заявления Алиева и Эрдогана угрожают региональному миру

Строго осуждаем провокационные заявления, озвученные сегодня президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Заявления о территориальных притязаниях к Армении ставит под серьезное сомнение готовность Азербайджана к установлению мира и целенаправленно угрожают региональной стабильности и миру, заявила пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян информагентству "Арменпресс".

"Утверждения Алиева о том, что Азербайджан военным путем решил карабахскую проблему, вновь показывает, кто является инициатором войны и применения силы и кто пытается повести регион по пути дальнейшей дестабилизации и испытаний.

Эти заявления свидетельствуют о приоритетности международного признания право армян Арцаха на самоопределение в качестве средства предотвращения нового геноцида против арцахских армян. Эти заявления противоречат духу и положениям трехстороннего заявления от 9 ноября. Разговор с армянским народом с позиций угроз достоин осуждения и не может привести к долгосрочной стабильности на Южном Кавказе. Строго осуждаем также восхваление президентом Турции архитекторов Геноцида армян – младотурецких идеологистов.

Подобные проявления ставят под сомнение заявления Турции о готовности содействовать установлению регионального мира и стабильности", - заявила Геворкян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ