Последние новости

Арман Татоян направит в международные структуры новые факты зверств ВС Азербайджана

Защитник прав человека(омбудсмен) Армении Арман Татоян сообщил, что они сегодня направят в международные структуры новые доказательства зверств, совершенных азербайджанцами в ходе войны и после боевых действий. Причем, как уточнил Татоян на своей странице в Facebook, они объединены в единый пакет, начиная с 27-го сентября.

"Важно, что на этот раз они в одном пакете будут направлены и органам уголовного преследования тех стран, которые обладают универсальной юрисдикцией (universal jurisdiction). Доказательства прошли в нашем аппарате юридическую проработку, переведены с азербайджанского или турецкого на английский и русский языки, произведено юридическое закрепление", - написал Татоян.

Как сообщил омбудсмен Армении, к этим доказательствам прилагается также правовой анализ, который показывает, что азербайджанская сторона искусственно затягивает процесс возвращения пленных и обмена телами погибших. Показана также связь между зверствами и азербайджанской политикой, нацеленной на продолжение армянофобии при поддержке государства.

"Все материалы будут переданы также МИД Армении, постоянным представителям РА в международных структурах, дипломатическим миссиям РА в других странах, а также представителю РА в ЕСПЧ", - написал Татоян, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ