Последние новости

Всеармянский фонд «Айастан» вновь пытается оправдаться

Относительно вопроса о суммах, предоставленных Всеармянским фондом «Айастан» Армении в дни войны, подтверждаем, что Совет попечителей Фонда принял соответствующие решения путем онлайн-голосования, опубликованные на сайте. Об этом говорится в заявлении Фонда, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

«Основания для пожертвования этих средств Армении указаны в разъяснениях Фонда, сделанных за последний месяц, а также в заявлении Министерства финансов Армении от 24 ноября 2020 года». Всеармянский фонд «Айастан» благодарит всех доноров, поддержавших и продолжающих поддерживать родину. Речь идет и  об общенациональном сборе средств, стартовавшем 27 сентября, и о ежегодном телемарафоне, прошедшем 26 ноября, в ходе которого было собрано около 23 млн. долларов», - отмечается также в заявлении Фонда.

Напомним, что Всеармянский фонд «Айастан» передал более 52 млрд. драмов, собранных в дни войны, Правительству Армении. В связи с этим  президент Армении, председатель Совета попечителей Фонда Армен Саркисян 6 декабря обратился за разъяснениями и призвал организовать международный аудит расхода средств Фонда.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ