Последние новости

Заявление Офиса представителя РА в ЕСПЧ

Представитель Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) выступил с заявлением, в котором говорится:

«Как известно, накануне из Азербайджана в Армению были перевезены 44 официально подтвержденных пленных, в отношении 26 из которых правительство Армении представило в Европейский суд по правам человека ходатайства о применении обеспечительной меры.

Все это время Офис представителя Республики Армения в ЕСПЧ координировал работу по защите конвенционных прав наших соотечественников, находился в активном контакте с родственниками пленных лиц.

Офис представителя Республики Армения в ЕСПЧ продолжает свою повседневную работу по представлению требований относительно нарушений со стороны Азербайджана, в том числе по защите конвенционных прав пленных лиц.

Офис представителя Республики Армения в ЕСПЧ также благодарит все ведомства, международных партнеров, правозащитников, которые сотрудничали и продолжают сотрудничать с Офисом – в защиту прав наших соотечественников.

Из соображений безопасности, а также из-за специфики компетенции, не вся проделанная нами работа подлежит обнародованию в ежедневном разрезе, в связи с чем мы благодарим за понимание.

P.S. Призываем воздерживаться от публикации и тиражирования имен или фото вернувшихся лиц».

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ