Последние новости

НИКОЛ РЕШИЛ КАПИТАЛИЗИРОВАТЬ ГОРЕ

Никол решил капитализировать горе и боль родных и близких 5 тысяч погибших в этой войне. Точно так же как АНК во главе с Тер-Петросяном, а потом и сам Никол капитализировали горе и боль родственников погибших 1 марта 2008 года, людей, чья смерть на совести этой парочки. Очень хотелось бы взглянуть в глаза людям, которые пойдут за человеком, на чьей совести теперь еще и смерть 5 тысяч молодых людей.

ТРАУРНОЕ ШЕСТВИЕ К ПАМЯТНИКУ МЯСНИКЯНА КАЖДОЕ 1 МАРТА, а теперь планирующееся на воинское кладбище Ераблур во главе с Пашиняном в день скорби по погибшим в карабахской войне это как книжный сюжет, когда преступник приходит на похороны своей жертвы. Что ж, подобное фарисейство и цинизм вполне укладываются в образ Никола и его духовного папаши.

Спустя буквально неделю после подписания позорной капитуляции, когда представители власти стали вылезать из своих убежищ и у них стал постепенно прорезаться голос, в обращение был введен тезис о капитализации горя и боли. Представляете, капитулянты, виновники позора и горя народа и страны обвинили оппозицию и здравомыслящих людей, поднявших голос против власти, в спекуляции на горе, в капитализации боли?! Дальше по мере того, как прорезался голос у вконец охамевших мойшаговцев, больше. В ход пошли другие обвинения. В интервью, в соцсетях, с парламентской трибуны от капитулянтов в адрес требующей отставки Никола оппозиции и по сути всей здравомыслящей общественности зазвучали определения "политическое предпринимательство", "обмен горя на популярность", "стремление сорвать политические дивиденды", "капитализация боли"…

Вчера Никол объявил о трехдневном трауре с 19 по 21 декабря и траурном шествии в Ераблур. Возглавит он это шествие или нет, пока неизвестно. Скорей всего, пока зондируется реакция людей, подготавливается общественное мнение. К примеру, вчера вернувшихся 44 пленных вместе с их родными встречали вице-премьер Тигран Авинян и президент Арцаха Араик Арутюнян. От выхода в люди Никол весьма благоразумно воздержался. Но все это говорит лишь об одном: Никол руководствуется исключительно спекулянтской целесообразностью. И сколь бы он в каждом своем лайве ни говорил людям, что любит их, даже в вопросе объявления траура и шествия Никол руководствуется исключительно собственными торгашескими интересами. И ничем другим!

НАПОМНИМ: НЕ ДОЖДАВШИСЬ ОТ ВЛАСТЕЙ, несмотря на многочисленные призывы, объявления траура в память о погибших в войне, политические и общественные силы сами провели многотысячное шествие в память о военнослужащих, погибших в Арцахе. Это было 14 ноября. Тысячи участников шествия оставили зажженные свечи на площади Свободы, а затем прошли с зажженными свечами через весь город к Матенадарану, у стен которого состоялась панихида. 22 ноября в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась поминальная служба в память о героях, погибших в Арцахской войне. Сюда народ допущен не был, а сам Никол и его жена стояли в окружении огромного числа телохранителей.

Следует напомнить также, что еще недавно в одном из своих лайвов Пашинян пригрозил провести митинг своих сторонников. Но развития отчетливо продемонстрировали этому оторванному от реалий капитулянту, что делать этого не стоит. Сейчас он, наверное, намерен, под видом траурного шествия в Ераблур показать и убедить прежде всего себя в том, что у него осталось еще много сторонников. И кто-то теперь может возразить против того, что подписавший капитуляцию Никол решил сорвать дивиденды на памяти военнослужащих, заплативших за его предательство и капитулянтство своими жизнями, и капитализировать боль и горе их родных и близких?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ