Последние новости

Араик Арутюнян отредактировал текст своего видеообращения

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян отредактировал текст своего видеообращения к народу по части своих дальнейших планов. Как сообщил активист, участник Карабахской войны Арут Мнацаканян на своей странице в Facebook, это было сделано после того, как ряд общественных деятелей настоял на том, чтобы Арутюнян высказался яснее и без "дипломатических уловок".

В частности, в первой редакции своего заявления президент Карабаха отметил, что готов был сложить полномочия сразу же после войны, но остался, чтобы сохранить стабильность в республике и не добавлять к многочисленным задачам еще и внеочередные выборы. В то же время, по его словам, он готов уйти в отставку при первой же возможности, сообщает Sputnik Армения.

Вскоре после этого Арутюнян изменил этот пункт своего заявления, высказавшись максимально четко: "Осознавая определенные общественные и политические настроения, хотел бы отметить, что готов подать в отставку при первой же возможности, когда республика будет готова преодолеть сложности президентских и парламентских выборов. В разумные сроки в Арцахе будут организованы внеочередные общегосударственные выборы, на которых я не буду баллотироваться, и уйду из политики".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ