Последние новости

ЭЛИТНЫЙ БУНТ? ЗНАЧИТ, НЕ ВСЕ БЕЗНАДЕЖНО, РАЗ У НАС СТОЛЬКО ЭЛИТЫ!

Элита - де-факто именно так охарактеризовал Никол Пашинян десятки тысяч людей, уже который день выходящих по всей стране на демонстрации с требованиями его отставки.

«КОГО ДОЛЖНА ПРЕДСТАВИТЬ ЭТА ВЛАСТЬ? Мы в обсуждениях на рабочем уровне формулируем требование моего увольнения как «элитный бунт», реальной целью которого является отнять власть у народа, - заявил Пашинян в интервью радиостанции «Свобода» (выбор СМИ симптоматичен), комментируя призывы президента РА Армена Саркисяна и Католикоса Гарегина Второго к премьеру уйти в отставку, передает News.am.

И далее: «Вопрос в том, формирует ли народ власть или какие-то люди в закрытых комнатах, в результате закрытых обсуждений и договоренностей? В этом вся проблема. Я уже сказал, что народ доверил этот статус, вы же говорите, что есть люди, группы, которые требуют моей отставки, но есть люди, которые требуют от меня не уходить в отставку…»

«Формирует ли народ власть или какие-то люди в закрытых комнатах, в результате закрытых обсуждений и договоренностей?..» - спрашивает премьер, настолько уже оторванный от реальности, что в упор не видит, как практически вся страна требует его немедленного ухода. И отставки его правительства, провалившего все, что можно было провалить, загнавшего Армению в глубочайший экзистенциальный кризис, последствия которого новому руководству и народу придется расхлебывать не один год и даже не одно десятилетие. Для Пашиняна, всегда делавшего основную ставку на охлос, сегодня движение десятков, сотен тысяч граждан по всей стране – это «элитный бунт».

Что ж, значит, не все так безнадежно, если у нас столько элиты! Очнитесь, Никол Воваевич: если вы боитесь высунуть нос на улицу, чтобы посмотреть, как выглядят в действительности армянский народ и те, кого вы с негативным подтекстом «обзываете» элитой, то хотя бы посмотрите кадры ежедневных многотысячных  шествий. И прочтите комментарии под вашими статусами в Facebook, где в вашу поддержку трудятся в основном одни фейки, застрявшие в апреле 2018-года с их дурацкими лозунгами  «духов, мер сирели варчапет!», которые они даже не сподобились видоизменить соответственно сегодняшней ситуации.

Сегодня те, кто выходит на улицы – как раз и есть народ, увы, совершивший ошибку 2,7 года назад, когда, поддавшись на манипуляции, шантаж, вранье или просто желая лучших перемен, привел вас и вашу шайку недорослей к власти. Сегодня, правда, чрезвычайно дорогой ценой, но он признал свою ошибку и готов ее исправить. Доказав тем самым, что он действительно элита!

А ВОТ ОХЛОС, ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ В АПРЕЛЕ 2018-ГО упоенно развешивал траурные ленты по живым людям, орал под окнами женщин-депутатов нецензурные, оскорбительные слова, визжал от радости, когда вы клеймили и унижали героев Арцахской войны, и на пике вашей демагогии возомнил себя Агорой – это сегодня ваш немногочисленный электорат, из которого давно уже выпала многочисленная элита. Ваше подспорье сегодня – вруны, которые, напялив бутафорскую военную форму, на камеру пытаются выступать в вашу защиту, но, не проштудировав текст, запутываются в географии своих "фронтовых подвигов", и те, кто восхищается, когда вы, выходя в прямой эфир, призываете своих сторонников «готовиться к мести», то есть по сути призываете к гражданской войне. Охлос всегда охлос, его ничем не прошибешь. Конечно, есть и единицы, до сих пор, несмотря ни на что, свято верующие в «варчапета своего сердца» - про таких в свое время метко высказался Эдгар Аллан По: «Невежество - это счастье, но для полноты счастья оно должно быть таким глубоким, чтобы не подозревать о себе самом». Они прозреют самыми последними, если вообще когда-нибудь прозреют. Вот, собственно, и весь ваш ресурс, Никол Воваевич.

А элита – армянский народ – сегодня на улицах, требует вашей незамедлительной отставки. И между тем, что происходило в апреле 2018 года (не на волне вашего принятия, а на волне отрицания прошлого), и тем, что происходит сегодня (не на волне вашего отрицания, а на волне принятия, утверждения будущего страны и государственности), есть большая разница. Если вы этого не видите, то вы слепы. Или прикидываетесь.

Уйдите же, наконец, Никол Пашинян, и заберите с собой всех своих «великих реформаторов», доведших вверенное вам государство до ручки. Уйдите и дайте стране возможность начать дышать.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ ВТЯНУЛИ В ГОСПЕРЕВОРОТ, ЗАТЕМ ПРЕДАЛИ И БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ"
      2024-04-19 10:55

      "В сухом остатке за годы правления режима Пашиняна - деморализованное, раздробленное общество, потерянный Арцах и тысячи погибших людей", - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ