Последние новости

Скандально известный экс-губернатор Сюника призывает встать на защиту области

           Бывший губернатор Сюникской области Армении Сурик Хачатрян заявил о скором возвращении в Армению, чтобы "защитить Сюник и его жителей".

         На своей странице в Facebook бывший чиновник пишет, что ситуация критическая, есть угроза полностью потерять область.

          "Сюникцы еще в 1988 году собрались и отстояли наши границы. Сегодня вновь настал момент, когда нужно консолидироваться. Встаньте на защиту, самоорганизуйтесь, потребуйте отставки предателя, не позволяйте ноге азербайджанца ступить на священную землю Сюника!" – призывает граждан скандально известный бывший губернатор.

          В завершении своего "поста" Хачатрян заявляет, что два дня назад перенес операцию и сейчас находится под наблюдением врачей. Он обещает очень скоро присоединиться к сюникцам.

           "Не отдадим Сюник врагу!" - пишет он.

           Имя экс-губернатора Сюника неоднократно фигурировало в различных криминальных историях. Самая громкая из них – убийство Аветика Будагяна в июне 2013 года. Брат убитого – ныне командир одного из армейских корпусов, генерал-майор Артак Будагян, был тяжело ранен. В убийстве обвиняли сына Хачатряна. Последний был арестован, однако спустя несколько месяцев вышел на свободу, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ