Последние новости

Видео достоверное, но старое – ребята уже в Армении

          Опубликованные накануне азербайджанцами кадры захвата в плен трех армян были сняты задолго до появления видео. Молодые ребята 14 декабря вернулись в Армению при посредничестве российских миротворцев.

         На видео, растиражированном в Сети со вчерашнего дня, запечатлены захваченные в плен гражданские лица, у которых завязаны руки, На кадрах видно, как азербайджанцы бьют по лицу парней, которые лишены возможности оказать им сопротивление. и требуют, чтобы они повторяли вслед за ними не только “Арцах – это Азербайджан”, но и “Армения – это Азербайджан”.

         ИА “ФактИнфо” обратилось за комментарием в офис вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, однако его советник В. Унанян предложил уточнить сведения по видеоматериалу у источников “Центра проверки информации”.

         Так, выяснилось, что кадры пленения трех армян достоверные, однако они были сняты раньше, чем появились в Сети. Личности запечатленных на видео лиц установлены: ими оказались Андраник Саркисян, Хачик Григорян и Арман Товмасян. В настоящее время они находятся в Армении. Их доставили в Ереван 14 декабря в рамках процесса обмена пленными, осуществленного при посредничестве российских миротворцев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ