Последние новости

Россия хочет закрыть вопрос возвращения армянских пленных – Лавров

          Россия хочет приложить усилия для того, чтобы окончательно закрыть вопрос возвращения армянских пленных. Об этом на большой пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров.

         Лавров напомнил, что вопрос пленных - это часть тех договорённостей который были подписаны 9 ноября. И этот вопрос обсуждался в телефонных разговорах президента РФ Владимира Путина с премьером Армении и президентом Азербайджана, а также в разговорах Лаврова с главами МИД Армении и Азербайджана.

        "Он (вопрос пленных – ред.) был частью продолжительных дискуссий, когда представители Азербайджана и Армении приехали в Москву", - сказал министр.

        По его словам, в вопросе пленных поначалу действительно наибольшие проблемы были у армян. Нужно было, чтобы стороны прежде всего сформировали списки людей, которые пропали. Азербайджан такие списки дал, и они были незначительные, и все были не сразу, но возвращены. Больше каких-либо ситуаций с пропавшими азербайджанцами не было.

         Лавров также отметил, что трехстороннее заявление лидеров РФ, Армении и Азербайджана от 9 ноября, положившее конец шестинедельным боевым действиям в Нагорном Карабахе, не содержит никаких "секретных приложений".

         "Секретных приложений никаких нет. И я не вижу, какие темы могут быть предметом неких "секретов", - заявил он на пресс-конференции, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ