Последние новости

В США Ароняна ждут с распростертыми объятиями

Армянский гроссмейстер Левон Аронян представляет лучшее, что есть в шахматах. Об этом заявил американский шахматный меценат Рекс Синкфилд.

"Левон играл ещё в самом первом Кубке Синкфилда в 2013-м. За эти годы я узнал его как яростного спортсмена и настоящего джентльмена. Он представляет всё самое лучшее в нашем спорте. Когда он обратился к нам, проявив интерес переехать в Сент-Луис и выступать за США, я понял, что лучшего варианта и быть не могло. Приветствуем его и принимаем с распростёртыми объятиями", - сказал он.

Напомним, что лидер сборной Армении по шахматам, трёхкратный олимпийский чемпион в составе сборной Армении Левон Аронян сообщил сегодня о решении переехать в США. Аронян обосновал свое решение "ворвавшимися в шахматную сферу некомпетентными госдеятелями" и прерванной поддержкой шахматистам со стороны государства.

В 2008 году Синкфилд основал шахматный клуб и школу в Сент-Луисе. С 2009 года он спонсирует детские и взрослые чемпионаты Америки, а также помогает Олимпийской сборной США. Ежегодно в Сент-Луисе проводится Супертурнир имени Рекса Синкфилда, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ