Последние новости

АМЕРИАБАНК – ЛУЧШИЙ БАНК 2021 ГОДА В АРМЕНИИ ПО ВЕРСИИ АВТОРИТЕТНОГО ИЗДАНИЯ GLOBAL FINANCE

В ходе ежегодной 28-й церемонии вручения премий среди лучших банков мира, проводимой авторитетным изданием «Global Finance», Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк 2021». Как сообщает пресс-служба банка, премия вручена с учетом достижений, инновационных подходов и возможностей банка.

«Оценки и награды этого года более важны и ценны, чем когда-либо за 28-летнюю историю награждения, что обусловлено воздействием пандемии на мировую экономику», - сказал издатель и главный редактор журнала Global Finance Джозеф Д. Джиарапуто. По его словам, «банки по всему миру играют ключевую роль в восстановлении экономики». «Награды «Лчший банк» присуждается тем банкам, которые являются лидерами в области роста, развития и разработки инновационных решений», - сказал он.

Организаторы премии отмечают также, что лауреатами этого года стали те банки, которые в сложившейся ситуации проявили заботу о клиентах, принимая быстрые решения для разрешения их проблем. Кроме того, получившие награду банки выделяются своими хорошими результатами, закладывая основу для дальнейшего успеха и достижений.

«Для нас большая честь и гордость именно в этом году получить престижную награду Global Finance «Лучший банк года». Несмотря на трудности и множество вызовов, с которыми мы столкнулись в прошлом году, нам удалось эффективно работать и обеспечить стабильность. Мы продолжим делать больше, с каждым нашим шагом развивая и улучшая нашу деятельность во всех направлениях», - отметил генеральный директор Америабанка Артак Анесян

Следует отметить, что награда была присуждена на основании ряда важных критериев. В частности, учитывались доля банка на рынке, рост активов, доходность, географический охват, применяемые инновационные решения, репутация банка, широкая сеть сотрудничающих с банком финансовых институтов и прочее.

С подробностями о награждении и полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, является одним из крупнейших и наиболее стабильных финансовых учреждений страны. ЗАО «Америабанк» – универсальный банк, предоставляющий корпоративные, инвестиционные и розничные услуги в комплексном пакете банковских решений. По результатам 2020г. Америабанк является лидером в банковском секторе Армении по основным финансовым показателям – активам, обязательствам, кредитному портфелю и капиталу. Подробную информацию можно узнать на сайте http://www.ameriabank.am или по номеру +374 10 56 11 11.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЖУРНАЛ GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ АМЕРИАБАНК ЛУЧШИМ БАНКОМ В АРМЕНИИ В 2024 ГОДУ
      2024-03-29 15:13

      Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ