Последние новости

Названа причина пожара в университетской клинике в Ереване

Ранним утром 16 апреля в Национальный центр кризисного управления МЧС Глава аппарата Ереванского государственного медицинского университета Шушан Даниелян представила предварительную причину пожара, произошедшего на рассвете в Первой университетской клинике "Гераци".

16-го апреля в 06:24 в Наццентр кризисного управления поступил сигнал о том, что пожар произошел на 3-м этаже расположенного на улице Абовяна Первого университетского больничного комплекса "Гераци". Выяснилось, что возгорание произошло в одной из палат на втором этаже. Пожар был локализован в 06:34, потушен в 06:43. Частично сгорели два матраса и два шкафа. Ожоги получили больные С.А. (1980 года рождения) и врач М.А. До приезда спасателей были эвакуированы 11 больных.

"По предварительной версии, было зафиксировано нарушение правил больничной безопасности со стороны одного из пациентов, пожар произошел из-за сигареты", - сообщила Даниелян.

По ее словам, медработники до прибытия специалистов попытались погасить пожар, в результате чего врач отделения повредил руку, а гражданин, нарушивший порядок безопасности, доставлен в Ожоговый центр, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ