Последние новости

АРФ Дашнакцутюн примерт участие во внеочередных выборах – Заявление

             В случае проведения внеочередных парламентских выборов АРФ Дашнакцутюн примет в них участие. Об этом говорится в заявлении, распространенном АРФД, сообщает News.am.

В заявлении, в частности, говорится:

«24-ое Верховное собрание АРФ Дашнакцутюн Армении, рассматривая политическую ситуацию и ситуацию с безопасностью в Армении и Арцахе, оценивая настроения и морально-психологическую атмосферу в общественной жизни, внешние и внутренние вызовы и угрозы, обусловленные послевоенной ситуацией, констатирует:

- отстранение власти-предателя всеми заранее объявленными средствами и полное исключение николизма из системы управления нашей страной остается жизненной необходимостью для будущего нашего народа и государственности;

- хотя в результате народной борьбы власти были вынуждены заявить о проведении внеочередных парламентских выборов, но очевидно, что под предлогом выборов власть попытается сделать все для своего воспроизводства;

- возможное проведение внеочередных парламентских выборов будет иметь судьбоносное значение для сохранения нашей национальной идентичности и государственности.

Исходя из вышеизложенного и откликов, Верховное собрание АРФД Армении решило:

- в случае проведения внеочередных парламентских выборов АРФ Дашнакцутюн примет в них участие, рассматривая их в качестве одного из методов отстранения власти-предателя;

- оставить право о принятии решения относительно формата участия АРФД в возможных выборах за Верховным органом АРФД Армении.

АРФД призывает наших соотечественников при любом развитии событий, независимо от того, состоятся выборы или нет, продолжить борьбу за отстранение власти-предателя, во имя будущего страны».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ