Последние новости

Президент встретился в Горисе с главами общин

Президент Армении Армен Саркисян провел совещание в ходе визита в Сюникскую область. Вместе с главами общин Гориса, Сисиана, сельских администраций Хндзореска, Арташена и Караунджа президент обсудил послевоенную ситуацию, проблемы безопасности и социально-экономического развития южных регионов страны.

Как сообщает президент Армении, Саркисян отметил, что его визит в Сюник планировался давно, но потом он заболел коронавирусом и был вынужден отложить визит.

"Сегодня я приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть то, что о чем слышал, приехал лично выслушать вас и вместе с вами решить, чем могу вам помочь", - сказал Саркисян.

Руководители общин в качестве приоритетных проблем представили вопрос безопасности, связанный с разметкой новых рубежей с Азербайджаном. По их словам, основное занятие местных жителей – скотоводство, однако после разметки рубежей многие пастбища и даже земельные участки остались на контролируемой противником территории. Это обстоятельство еще больше ухудшило и без того сложное социально-экономическое положение населения.

Участники встречи также рассмотрели проблемы, связанные с безработицей, развитием инфраструктур, препятствия для развития туризма. Обсуждалась возможность содействия президента решению проблем региона.

Отметим, что в этой поездке президента сопровождал омбудсмен Армении Арман Татоян, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ