КАПИТУЛЯНТ УМЫВАЕТ РУКИ ОТ АРЦАХА, ИСТИННЫЙ АРМЯНИН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ НИКОГДА
Капитулянт, разрушивший все имеющееся до этого переговорное наследие и принесший нашей стране трагическую войну, действительно пытается умыть в вопросе Арцаха свои кровавые руки", - написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен АШОТЯН в связи с реакцией пропагандистов власти на статью Сержа Саргсяна.
ПО СЛОВАМ АШОТЯНА, ПРОГРАММНАЯ СТАТЬЯ СЕРЖА САРГСЯНА, опубликованная по случаю 10-летия знаменитого Казанского саммита по Арцаху, как и ожидалось, стала предметом серьезных политических и политологических дискуссий.
"В этой статье президент Саргсян не только выкристаллизовал суть самого казанского процесса, не только выявил ряд важных нюансов, но и четко сформулировал переговорную логику 2008-2018 годов и оставленное нами наследие:
1. Вопрос Арцаха - это прежде всего вопрос статуса.
2. Мы были готовы решать его путем компромиссов.
3. Международное сообщество в лице Минской группы ОБСЕ поддерживало Армению.
4. Военные агрессии Азербайджана не только не меняли статус-кво, а благодаря ответным ударам нашей армии в результате укрепляли позиции Армении за столом переговоров.
Как я и прогнозировал, статью особенно тяжело восприняли властные пропагандисты капитулянта, чьи умы и мысли нацелены лишь на избежание предметных и аргументированных дискуссий.
Вот почему качество распространяемых ими тезисов находится на уровне ниже плинтуса.
Они снова тщетно пытаются рассорить второго и третьего президентов, что является очередным курьезом, особенно по вопросу Арцаха, поскольку в случае нормального политического руководства эволюция переговорного процесса неизбежна. Образно говоря, третий этаж переговорного наследия можно было построить только на ранее построенных этажах.
С другой стороны, они пытаются спекулировать тезисом президента Саргсяна о том, что проблема Арцаха не решена и нельзя мириться с нынешними геополитическими реалиями. Это столь же нелепая и более чем аморальная критика, потому что в конечном итоге предполагает, что Армения должна окончательно умыть руки от Арцаха.
Зарубите себе на носу: капитулянт, разрушивший все имеющееся до этого переговорное наследие и принесший нашей стране трагическую войну, действительно пытается умыть в вопросе Арцаха свои кровавые руки. Однако истинный армянин и армянская реальная политическая элита - никогда", - написал Армен Ашотян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-13 08:42
Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.
-
2025-05-12 10:59
Внимательно посмотрите, кто в армянской среде пытается подвергнуть ревизии историю Второй мировой войны, откуда взялся этот последний вздор («Гертруда-Сталинград-Объединенная Историческая Армения»), на кого они ссылаются, и все станет более чем очевидным, написал на своей странице в ФБ экс-депутат НС РА, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН, коснувшись прошедшей на днях на Общественном телевидении передачи, которая вызвала бурное негодование в армянском сегменте соцсетей. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-12 10:55
Геополитическая перестройка в мире вступает в решающую фазу, а действующее руководство Армении продолжает действовать вразрез с национальными интересами, углубляя системный кризис безопасности, политики и социальной сферы, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, отметив, что такая модель подрывает саму национальную безопасность, исключая Армению из процессов формирования новой глобальной архитектуры. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-05-12 09:59
Одиночество Никола в Москве и отсутствие Алиева – это разные проявления одного и того же политического облика: одно – ложной представленности, другое – откровенного неоавторитарного отказа, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.